Официальный сайт
    органов местного самоуправления
    муниципального образования
    сельское поселение
    Хасуртайское
    Хоринский район Республики Бурятия
www.khasurta.ru

Разделы меню




© 2012 Муниципальное образование сельское поселение "Хасуртайское"

При использовании материалов ссылка обязательна.

Разработка сайта SDEP.RU



Версия для слабовидящих



РОСРЕЕСТР РАЗЪЯСНЯЕТ; В Бурятии сокращается количество приостановок и отказов при проведении кадастрового учета

04 сентября 2017

В Бурятии сокращается количество приостановок и отказов при проведении кадастрового учета

Филиал Кадастровой палаты по Республике Бурятия проводит мероприятия по снижению количества решений о приостановлениях и отказах при проведении кадастрового учета, что позволяет повысить качество предоставления госуслуг на территории региона.

Отметим, что распоряжением Правительства РФ утверждены 12 целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации от 31 января 2017 года  №147-р. С целью снижения административных барьеров установлены ежегодные целевые показатели на период их реализации, в том числе определена необходимость сокращения количества решений о приостановлениях и отказах при проведении регистрации прав и кадастрового учета. Так целевыми моделями установлено снижение до конца 2017 года доли приостановлений при кадастровом учете – до 18%, а доля отказов должна составить не более 10%.

В результате проводимых мероприятий, направленные на снижение  приостановлений и отказов при проведении кадастрового учета объектов недвижимости, в частности,  мониторинг принятых отрицательных решений, проведение  лекций, семинаров для кадастровых инженеров по вопросам изменения нормативно-правовых актов в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, а также анализ ошибок, допускаемых специалистами МФЦ при приеме документов, и многое другое, на территории Республики Бурятии достигнуты целевые показатели по данному направлению. Так, по состоянию на 1 июля текущего года, доля заявлений о постановке на кадастровый учет, рассмотрение которых приостановлено, составляет 16,5%, а доля заявлений о постановке на кадастровый учет, по которым приняты решения об отказе – 9,77%.

Таким образом, снижение количества отрицательных решений по кадастровому учету поспособствует повышению качества оказываемых услуг Росреестра и улучшению бизнес-среды региона.

Пресс-служба филиала Кадастровой палаты

по Республике Бурятия

 


Назад к списку
Поиск:


Опрос

Основная причина отъезда населения из села?

Отсутствие возможности трудоустройства

Культурно-бытовая ( библиотека, бытовые услуги, досуг)

Проблемы с социальным обеспечением (медицинское обслуживание)

Другое

     


Погода