Официальный сайт
    органов местного самоуправления
    муниципального образования
    сельское поселение
    Хасуртайское
    Хоринский район Республики Бурятия
www.khasurta.ru

Разделы меню




© 2012 Муниципальное образование сельское поселение "Хасуртайское"

При использовании материалов ссылка обязательна.

Разработка сайта SDEP.RU



Версия для слабовидящих



Гостехнадзора Р.Б информирует об "Операция «ТРАКТОР-2017»"

16 августа 2017

Операция «ТРАКТОР-2017»

 

   В целях обеспечения безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также выполнение постановления Правительства РФ от 12.08.1994 года № 938    по Республике Бурятия         

с 07.08.2017г. по 30.09.2017г. проводится профилактическая операция «ТРАКТОР».

 

         Согласно совместного приказа Управления Гостехнадзора Р.Б. и Управления ГИБДД МВД по РБ, в ходе проведения операции будет ужесточено привлечение к административной ответственности должностных лиц и граждан за нарушение правил регистрации, не прохождению обязательного годового технического осмотра и за другие выявленные нарушения, усилены меры по пресечению выезда на дороги общего пользования прицепов (арб) с несоответствующими габаритами.

 

В период проведения операции для получения государственных услуг Гостехнадзора предварительно согласуйте с инспектором дату и время приема граждан.

Заявки подавать через ЕПГУ (Единый портал государственных услуг)

Инспекция Гостехнадзора Р.Б. по Хоринскому району.

  Телефоны:  89148348118.

Телефон МФЦ: 21-0-01

Операция «Трактор -2017»

Тракторы, дорожно-строительные и другие самоходные машины являются объектами повышенной  опасности для жизни и здоровья  людей, а при эксплуатации их с техническими неисправностями опасность для жизни и здоровья людей резко возрастает, что обусловливает необходимость проведения  профилактических мероприятий.

Операция «Трактор-2017» направлена на профилактику правонарушений в сфере эксплуатации самоходных машин, обеспечивающих безопасность для жизни и здоровья людей, сохранность имущества, охрану окружающей среды.

Во время операции будут проведены совместные рейды инспекторов гостехнадзора и ГИБДД по проверке самоходных машин на территории  Хоринского района.

При проведении операции особое внимание будет обращено на исправность и комплектность самоходных машин, соблюдение правил государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и прицепов к ним, внедорожных мототранспортных средств, наличие регистрационных документов, а так же наличие у тракторист-машинистов и водителей соответствующих документов, подтверждающих право на эксплуатацию и управления самоходными машинами. Будет проводиться проверка соответствия заводских номеров машин и агрегатов сведениям, указанным в регистрационных документах.

Обращаем внимание руководителей организаций и граждан - владельцев тракторов, самоходных машин и мотовездеходов на необходимость соблюдения требований законодательства по вопросам эксплуатации самоходных машин и допуска лиц к управлению ими.

Профилактические мероприятия, проведенные в рамках операции «Трактор-2017», будут способствовать обеспечению безопасности жизни и здоровья граждан, снижению травматизма при эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним.


Назад к списку
Поиск:


Опрос

Основная причина отъезда населения из села?

Отсутствие возможности трудоустройства

Культурно-бытовая ( библиотека, бытовые услуги, досуг)

Проблемы с социальным обеспечением (медицинское обслуживание)

Другое

     


Погода