Официальный сайт
    органов местного самоуправления
    муниципального образования
    сельское поселение
    Хасуртайское
    Хоринский район Республики Бурятия
www.khasurta.ru

Разделы меню




© 2012 Муниципальное образование сельское поселение "Хасуртайское"

При использовании материалов ссылка обязательна.

Разработка сайта SDEP.RU



Версия для слабовидящих



Уважаемые жители и гости Хасуртайского поселения!

23 марта 2017

Уважаемые жители и гости Хасуртайского поселения!

Наше село расположена на территории  богатой лесами и торфяниками, на        которых в теплое время года, с момента схода снежного покрова,  резко возрастает опасность возникновения пожаров, в большинстве случаев, происходящих по вине человека. В этот период происходит большое количество пожаров из-за неконтролируемого сжигания травы, мусора, разведения костров,  непотушенных сигарет. Вместе с пожарами увеличивается количество погибших и травмированных людей при пожарах.

В  пожароопасный период в лесу, в полях, на торфяниках и на территориях непосредственно к ним прилегающим КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- разводить костры,

- выжигать траву,

-бросать непотушенные окурки и спички,

- курить, пользоваться открытым огнем.

С самого начала наступления теплых дней необходимо иметь возле  дома емкость (бочку) с запасом воды, противопожарный инвентарь: ведро, лопату, багор, топор, ручной огнетушитель.

В местах  возможного перехода огня с лесных массивов и полей мы создали минерализованную полосу (опашку), траншеи, шириной не менее 4 м.

Обнаружив очаг пожара, граждане обязаны незамедлительно принять меры  к его тушению, при невозможности потушить пожар своими силами – сообщить о нем в единую дежурно-диспетчерскую службу Хоринского муниципального района по телефонам: 01, 112,  83014822896  или  83014826166

ПОМНИТЕ: Нарушение требований пожарной безопасности в период особого противопожарного режима влечет за собой административную ответственности на граждан в виде штрафа на сумму от 2 000 до 3 000 рублей, должностных лиц – от 15 000 до 30 000 рублей, юридических лиц –  от 400 000 до  500 000 рублей. Тоже деяние повлекшие возникновение пожара влечет уголовную ответстственность.

       Берегите свой край и свой дом от пожаров!


Назад к списку
Поиск:


Опрос

Основная причина отъезда населения из села?

Отсутствие возможности трудоустройства

Культурно-бытовая ( библиотека, бытовые услуги, досуг)

Проблемы с социальным обеспечением (медицинское обслуживание)

Другое

     


Погода